понедельник, 10 марта 2014 г.

Победила!

   Очень приятно побеждать! И вот в блоге precious memories я стала победителем зимнего фотомарафона...
   Участвовать, конечно, в таких длительных конкурсах непросто, но зато мое портфолио, благодаря конкурсу пополнилось красивыми работами! Для конкурса всегда стараешься и выкладываешься больше, нежели в простой фотосъемке для себя.

  Также сделала для себя  небольшое открытие. Раньше считала, что нужно ждать свет, вдохновение и идею для фотосессии. Сейчас же после прохождения такого достаточно длительного марафона, вижу, что если есть идея, то свет, вдохновение и все остальное приходит во время съемки. Очень мне нравятся две последние фотографии (задания: следы на снегу и сердечки), которых  без этого марафона просто бы не было.
  Так что для меня теперь главное:  найти идеи, а дальше начать  и делать, а не ждать вдохновения! Вдохновение придет обязательно в процессе!!!

   В моем блоге небольшое затишье, а потому что взялась за старый долгострой.  И за последний месяц сделала огромное дело, вшила самую сложную часть, на которой когда то запнулась, а было это аж 4,5 года  назад .
   У меня вообще особо долгостроев не бывает и про запас я очень редко что покупаю. Но эту схему я купила не рассчитав свои силы.  Очень хочется снова ее забросить и взяться за весенние схемы... тем более что на весенних птичек уже даже ниточки куплены. А схема цветочков анемон, которую приглядела еще в прошлом году,  просто спать уже не дает.. снится.
  Но нужно доделывать!
 




 

5 комментариев:

  1. Лена, поздравляю с заслуженной победой!!! Еще раз просмотрела все фото - они чудесны. Насчет идеи согласна полностью, если ее нет, то какой бы свет, окружение, ландшафт, пейзаж ни были, фотографии получаются не такими!

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты! Поздравляю! твои фотографии действительно замечательны!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Лена! Поздравляю! ты права, надо пробовать и стараться!
    удачи с долгостроем! мне тоже уже хочется птичек и цветочков, но надо и долги доделать :)

    ОтветитьУдалить
  4. Елена, вы, наверно, не дочитали до конца статью, вам надо написать сюда - sonya2269@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  5. 1. Поздравляю с победой!
    2. Елена, у Вас замечательные фотографии!
    3. Блог тоже замечательный!
    Заходите в гости, будем дружить http://flossmagic.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить