среда, 11 декабря 2013 г.

О детях, вдохновении, фотографии и лени

       Захотелось сегодня поделиться с вами, как дети помогают справиться с хандрой и ленью. Я люблю фотографировать, но делать какие-то приспособления  и как то усложнять съемку  мне мучительно. Поменять объектив и достать штатив -  обязательно при съемке дома... Фон  тоже приходится  отслеживать. Но чаще всего я всего лишь кладу доску на стол и снимаю напротив стены (благо обои нейтрально бежевые :)))).
На  фотографии что ниже, картон цветной не поленилась добавить...



     Но снимки достаточно однотипные становятся. Хорошо бы новые фоны иметь, новые салфетки, отражатели и т.д. Но у меня кроме "хочу"  дело не двигалось, набегаешься за целый день, какие уж тут доски.... .
    А в эту  пятницу сказала дочке что  хочу покрасить доски для фона, просто так между делом, не думая ,что она обратит внимание...
     Так она за день  мне раз 30 напомнила и к вечеру мы одну сторону выкрасила, теперь надо и другую покрасить.

      Также много читала про съемку в лайткубе, и делать то его просто, и снимать мелкие предметы удобно и неплохо получается для торговых каталогов например, а уж когда темень постоянная за окном, то это может быть настоящим спасением.  Но собиралась я делать его долго...а тут ляпнула сыну, что нужно сделать и так он загорелся.. и целыми днями меня пилил давай найдем коробку, давай найдем коробку. В итоге за пару дней сделали с ним (причем дольше всего искали именно коробку)




Дети удивительные вдохновители  и помощники  незаменимые для меня .

Теперь нужно сделать отражатель! Пока что пользуюсь белыми ватманами, коробками и другими приспособлениями.  Хотя нет лучше попрошу мужа на e-bay заказать (они там совсем недорого стоят), как придет похвалюсь съёмкой с ним и без него.



 

8 комментариев:

  1. Лена, покажи лайткуб, тоже хочу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, давай попробую пост написать с фотографиями, примерами. Я не совсем от него в восторге... но для пасмурной погоды, может быть палочкой-выручалочкой.

      Удалить
    2. Буду ждать пост! Сама не могу себя отпинать чтобы сделать себе...

      Удалить
    3. Татьяна, я скажу сыну что нужно сделать пост про лайткуб.... думаю вместе мы быстро сделаем :)))))

      Удалить
    4. Да-да, так оно быстрее будет))))

      Удалить
  2. Ответы
    1. Юля, да, себе отказываешь, на время ссылаешься.. а если ребенок попросил, то как откажешь... и время самое интересное находится..

      Удалить
  3. Шикарная фотографии! А дети молодцы! Настоящие энерджайзеры! ))) Моя дочка тоже если что-то хочет сделать вместе со мной, не отстанет, пока не сделаем! )))

    ОтветитьУдалить