вторник, 2 июля 2013 г.

Фестиваль зеленый (миниотчет)

    Ну, вот свершилось!! Я попала на фестиваль "Зеленый" в г. Красноярске. Два года хотела... и никак не складывалась.
 
     Если коротко о "Зеленом", то это большой пикник на траве, который проводит местная телекомпания СТС-прима. Представлено огромное количество площадок, где можно послушать  лекции, поиграть,  посмотреть и приобрести изделия ручной работы, заняться зарядкой или йогой, посмотреть и самим потанцевать. Все описать и сфотографировать просто невозможно. А еще как оказалось найти парковку..
Больше можно почитать о "Зеленом" в блоге у Светы
 
     Самое запоминающиеся для меня  был  залп тысячи красок (по аналогии с индийским), впервые в этом году. Красители натуральные, безвредные. Я хоть и стояла в стороне, но мне достаточно ощутимо прилетело оранжевой краской. Лицо я еле-еле отмыла на фестивале, а вот руки и одежду уже отмывала дома, хорошо, что с мылом все смывается легко.


Молодежь так и ходила цветная весь день по острову Татышева..

Мастеров хендмейда я не сфотографировала, был дождик, народ толпился. Прошлась с удовольствием по рядам, все-таки полна земля сибирская мастерами!
 
А вот такие красивые пряники можно было  купить и попробовать. Дочке понравились.



Вся поляна в воздушных змеях, мне в кадр попало лишь три.. а было их десятки.



Еще можно было сфотографироваться  с гигантской теннисной  ракеткой и мячиком



Здесь  романтичная композиция.



















Было очень много площадок от фотостудий с различными композициями для фотосессий.
Было из чего выбирать.


Устав от шума и гама мы отошли  в сторону, вот такая красота сейчас цветет!

      Тут же встретили очередного очень наглого суслика, ел  прям с рук.. У меня уже накопилось много фотографий этих ручных зверьков, думаю сделать отдельным постом.. настолько они милые.
 


Ну и все действие завершил запуск зеленых воздушных шариков с желаниями
Очень красивое зрелище...





 

4 комментария:

  1. Так я и не поняла - молодежь сама себя краской заливала или это откуда-то сыпалось? У тебя солнечные фото получились, даже не скажешь что дождь и тучи были. Лилии чётко получились! Молодец, не зря столько времени потратила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, ребята купили пакетики с красителем. Потом по команде: раз,два три, подбросили все это дружно вверх... на первой фото как раз этот момент. У кого было больше пакетиков, тот потом еще и мазался дополнительно краской и кидался.. вообщем веселились.
      За фото спасибо. После трех разъяснилось и погода стала заметно лучше... поэтому и рискнули остаться.. Когда шарики вверх полетели зеленые, Варя дала ревака... думала эти шары ей дадут :))))

      Удалить
  2. Лена,я тоже в этом году первый раз на зеленый попала))) бегом пробежалась,погода не располагала,пришлось сыночка дома оставить.на следующий год хочу с детьми сходить,очень понравилось.Идея суперская!

    ОтветитьУдалить
  3. да, идея здоровская.
    Лучше было туда приезжать часам к 4-00.. солнышко выглянуло.. но кто же знал что так с погодой будет..

    ОтветитьУдалить