вторник, 30 октября 2012 г.

Игрушки на елку с вышивкой

      Новый год еще достаточно далеко, но новогоднее настроение захватывает все больше и больше. В магазинах еще не видно елочных украшений, и на улице первый снег растаял. Но гуляя по блогам вижу, как многие рукодельницы готовятся к этому сказочному и волшебному празднику. Решила и я не отставать, и уже начала готовить елочные украшения.
Показать их еще не могу, вышивается уж очень медленно. Поэтому покажу, что  сделала к прошлому Новому году :
















А эти елочные шарики сделала по замечательному мастер классу Татьяны (блог Вечерние посиделки)










Возни с такими игрушками, конечно, много, но мне так нравятся елки на которых есть теплые текстильные игрушки, сделанные своими руками. А еще очень нравятся винтажные стеклянные  шары, они очень здорово сочетаются с ручными игрушками.

 А самая моя любимая игрушка - это простой елочный шарик, который я принесла еще будучи ребенком с экскурсии по фабрике елочных украшений. Тогда мы проходили по всем цехам,  начиная со стеклодувного, где каждому из нас, на наших глазах, выдули по игрушке. Дальше цех окраски игрушек, и последний цех художественной росписи, в котором на моей игрушке мастер написал:  с Новым годом Леночка. Вот такой именной шарик с историей у меня хранится.

С этой работой участвую в конкурсе новогодних украшений  у Дарьи

8 комментариев:

  1. Лена, они такие миленькие, такие маленькие вышивочки! Мне квадратиком очень понравился. Я вот думаю тоже надо за новогодние подарки браться...
    А в прошлом году сын с классом ходил на елочную фабрику, я этот процесс зафотала, заходи смотри, вспоминай детсво))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Зашла посмотрела, теперь тоже хочу сыну такую поездку организовать!

      Удалить
  2. Лена обалденные шары!!!! столько работы!!! просто СУПЕР!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ну надо же - какую вы прелесть создаёте! Чудо! А за фон - пожалуйста. У меня тоже раньше был в горошек, немного другой, из того же поста. Я восторгаюсь вашими работами!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Альбина, спасибо! Мне очень понравились фоны из этого вашего поста, долго выбирала, какой же именно поставить, все такие чудесные, нежные. Второй день сижу любуюсь! Спасибо еще раз!

      Удалить
  4. спасибо! Спасибо за приглашение, авантюрки люблю :)

    ОтветитьУдалить