вторник, 19 июня 2012 г.

Объемная вышивка (сал, часть 1)

     Дорогие мои читатели, решила поучаствовать в совместном проекте у Розы. Все для меня в первый раз, первый раз совместник, впервые объемная вышивка, очень давно не вышивала гладью. Записывалась на Сал, еще не видя изображения которое получится в итоге. Когда же увидела, то меня охватила паника: "Я никогда так не смогу! Ни за что!"  Но как только увидела первую часть, как там все так подробно написано, все понятно, что практически бегом побежала за ниточками. Купила все что требуется по списку и приступила, веточки вышились достаточно легко, объемные листики потренировалась на отдельном кусочке, тоже не сложно. А вот французские узелки несколько раз переделывала, сноровки не хватает, путаются нитки. Но тем не менее  все получилось!!!  Много огрехов, конечно, но ведь я учусь. 
      
 


         Ниточки чуть изменила по цвету, так как мне показалась, что на белой ткани они смотрятся лучше (льна в магазине, к сожалению, не было).
      Спасибо Розе огромное за такой замечательный САЛ, самостоятельно я, вряд ли, в ближайшее время решилась на объёмную вышивку. С нетерпением буду ждать второй части!!

4 комментария:

  1. Елена, ну для первого раза очень хорошо!:))) Главное побольше энтузиазма и все получится!:)))
    Елена, не нашла ваше мыло в блоге, пришлите мне его на почту, чтобы я смогла выслать 2 часть
    roniy1983@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка, молодец!
    А я только приступаю к этому совместнику! Мне немного страшно от нового и неизведанного!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, мне тоже было страшно, но когда начала делать все понятно и вообщем то несложно.

      Удалить