воскресенье, 12 апреля 2015 г.

Озеро Парное. Окунемся в лето.


Давно болтается в черновиках этот пост,  поездка давняя, одна из первых, как мы переехали в Красноярский край. И настолько захватывающая, наверное,  именно после этой поездки я влюбилась в природу края. А в эти места  каждый год мечтаю вернуться.


На первой фотографии озеро Круглое, мой фаворит в этой поездке (жаль, погода была облачная, а в солнечную,  думаю бирюзовые воды были бы поистине магические).  Добираться до него не просто, нужно по ухабисой дороге проехать, а потом  предстоит еще и достаточно непростой подъем, но озер того стоит. Очень красивое!

DSK_9736.jpg





новый коллаж 7.jpg

На юге Красноярского края и в Хакасских степях очень много   древних захоронений. Сначала удивлялась, сейчас уже привыкла. Фотография одного, совсем небольшого.


DSK_9933.jpg



DSK_9920.jpg



А это уже само озеро Парное (или  еще его называют Большое). На берегу расположена деревенька Парная.

DSK_9840.jpg



А это озеро Толпаковское, затеряно в дебрях тайги и дорога к нему не очень проходима. Мы поехали туда, так как в озеро были запущены карпы и мужу хотелось порыбачить. Ничего не поймали, но  восхитились красотой озера.  Кроме нас и сторожа на озере никого не было. Полная тишина и умиротворение.



DSK_0209.jpg








новый коллаж 2.jpg

И снова озеро Парное и домик, где мы жили. Несмотря на то, что был июль месяц, озеро холодное и купались мы в небольшом бассейне под открытым небом.


новый коллаж1 .jpg




новый коллаж 6.jpg

А еще,  горы, вокруг деревеньки Парной, усыпаны клубникой, спелой, вкусной и ароматной. С удовольствием вспоминаю то лето, и мечтаю  еще раз съездить. 

2 комментария:

  1. Красота!!! Какая природа красивая! У меня как раз муж летом в Красноярске работать будет, появится хорошая возможность увидеть все это своими глазами (хотя раньше даже такая идея в голову не приходила).

    ОтветитьУдалить
  2. Мы тоже как-то отдыхали на Большом озере, но только дикарями. Понравилось!
    Фото получились хорошие, не смотря на отсутствие солнца.
    Представляешь нам удалось попасть на Мининские столбы. Вот можешь заглянуть. http://apknopka.blogspot.ru/2015/04/blog-post.html

    ОтветитьУдалить