вторник, 25 декабря 2012 г.

Новогодние игрушки и снова с вышивкой

     Ох и морозы у нас стоят в этом году. Не  сказать что бы сильные, но уж непривычно долгие для декабря. А я человек, хоть и выросший в Сибири и к морозам относящийся спокойно, все же не могу находится долго на улице при - 30 и ниже градусах. Вернее могу, но не комфортно мне... а так хочется в  лес, на свежий воздух, ну или хотя бы в парк, на лыжах, коньках покататься...

     Новогодних игрушек в этом году много не получается сшить,  хотя планов было... вагон и маленькая тележка.  Но еще неделька есть, надо срочно собираться с духом и  доделывать то, что есть    недоделанное.

 Пока покажу,  вышку в подарок для  замечательной девушки Жени. Ее уверенный и  оптимистичный взгляд на жизнь просто покоряет, а творчество - продолжение ее самой, такое же яркое,  позитивное.
       Поэтому когда выбирала вышивку, то кроме красного цвета, никакой другой вышивать не хотелось. По ключу купила ниточки и так они мне понравились, сочетание сочного алого  цвета  с  зеленым - здорово поднимает настроение. От вышивки получила море удовольствия и позитива. А сын теперь просит такого же деда мороза и  на нашу елочку :).

А в итоге получились вот такие забавные елочные игрушки:

 




Первый:



Второй:


Третий





    Вышивала как всегда нитками DMC на льне. Для обрамления использовала фетр . В итоге игрушки получились немного  больше чем я планировала (на маленькую елку точно не подойдут) . А вот для большой елки или для украшения интерьера (например камина) думаю будут самое то.

















P.s.  Я не самоубийца, при - 30 фотографировать на улице буду в исключительных случаях,   фотографировала давненько (еще тепло было), ждала пока посылочка дойдет до Жени.

12 комментариев:

  1. Такие красивые вышивки и оформлены замечательно!

    ОтветитьУдалить
  2. А как я то рада своим(не побоюсь этого слова!! :)) Дедам Морозам!!! :) Спасибо тебе Лена! А твоя открытка меня настолько покорила, что я (далеко не сентиментальный человек) завела коробку для хранения открыток!! :*

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо! Про день святого Валентина еще даже не думала.. спасибо за приглашение!

    ОтветитьУдалить
  4. Женя, спасибо! Рада, что понравились игрушки, ну и с новой коробочкой! У меня такая есть со студенченства, так приятно иной раз перебирать открытки, письма... правда последние годы она практически не пополняется,... все по электронке, а жаль...

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошие Дед Морозики :) И фотосессия отличная! Даже снежинки видны...

    ОтветитьУдалить