среда, 7 ноября 2012 г.

Морские подушки для сына

      Красноярск очень далеко находится от морей и океанов. Нет, у нас, конечно, есть водохранилище, безумно красивое, и мы даже называем его морем... Но это, конечно, не то.
Каждый год я строю планы поездок к морю, и каждый раз что-то мешает, да и ехать  не близко. Что в одну, что в другую сторону на поезде 4-5 суток. А на самолете боязно последнее время. Несколько лет назад летала с удовольствием, а сейчас... каждый перелет достаточно сильный стресс...
     Но к морю то хочется, поэтому сшила вот такие  декоративные подушки для сына. У многих девочек, занимающихся вышивкой в блогах читала, про  такую вещь как визуализация желаний. Что ж проверим.
Подушки  будут украшать кровать, которая стоит у расписанной стены. Осталось сшить покрывало. Очень хочется сделать его лоскутным, но во первых страшно браться за такую сложную работу. А во вторых вряд ли пэчворк будет уместен в соседстве с такими подушками
Поэтому думаю, подбираю ткани для последнего рывка в оформлении этой части комнаты сына.

 




Ткань для подушек использовала икеевскую (синяя) и корейскую (красная).



Вышивала на канве белого цвета ниточками DMC, схемы брала из журнала  "Вышиваю крестиком".









Застежка на кнопках. Первый раз шила такие, но все очень легко шьется. А уж ткань в клеточку шить и кроить в одно удовольствие





Морских фотографий у меня нет, но покажу пару пейзажей с нашего местного Красноярского водохранилища (КВХ).  Водохранилище очень протяженное, часть его труднодоступно,  безумно красивые места. Его можно фотографировать, наверное, всю жизнь.
 






24 комментария:

  1. Очень люблю подушки с вышивкой, смотрятся очень уютно и красиво.
    Хотела рассказать про свою подушку: я вышивку укрепила клеевым флизелином, можно клеевым дублерином, чем угодно. Тогда канва не будет мяться и красивый вид всегда обеспечен ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо!

      здесь они тоже укреплены клеевым флизелином, но, наверное, тонкий взяла, надо попробывать дублерином....

      Удалить
  2. Ещё не всё рассмотрела :))) Зайду ещё, а пока - приглашаю за наградой http://lyubava1.blogspot.ru/2012/11/blog-post_7.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любава, спасибо за наградку большое, очень приятно!!
      Я ее повешаю на боковую понельку с ссылкой на ваш блог, но ответные посты решила не писать, много времени это занимает, я лучше повышиваю...
      Вы не против?

      Удалить
    2. Это дело личное :) Я обычно просматриваю какой-нибудь конкурс и быстро нахожу "молодых". Можно познакомиться с интересными людьми :)))

      Удалить
    3. посты пишу так долго почему-то, даже не знаю с чем связано, такой "писатель" или опыта еще маловато... спасибо большое, еще раз, за наградку :) !!

      Удалить
  3. Лена,обалденные подушки!!!очень красивые,стильные!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо! Сшила давно, а вот хорошо сфотографирвать так и не получилось, несколько раз пыталась... эх тяжело даются мне такие съемки, нужно учиться.

      Удалить
  4. Красота! И удачи в исполнении желаний!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Marina K, katrin, спасибо за наградки!!! Очень приятно!

    Ольга Р, спасибо!! еще лежит вышивка наполовину вышитая с дельфинами. Вот ее довышиваю и точно к морю выберусь!!

    ОтветитьУдалить
  6. Какие красивущие подушки, мне так понравились! И очень аккуратно сделаны. просто супер!!!Интересно, что получится в конце, когда и покрывало будет готово?! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Ирина, спасибо! На покрывало еще даже ткань не покупала, в раздумьях. Да и кровать, наверное, сыну надо менять сначала, а потом уже шить покрывало..

    ОтветитьУдалить
  8. Елена, у вас очень красивые работы! Тут можете забрать свои награды.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо. За наградки, очень приятно! Обязательно заберу!

      Удалить
  9. Мне даже было бы жалко спать на таких подушечках, только любоваться!
    Приглашаю в гости за наградой :) http://booro4ka.blogspot.com/2012/11/blog-post_1600.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, спать не удобно, да и стирать вышивку не очень удобно, подушки декоративные. Спасибо большое за наградку!

      Удалить
  10. Подушки получились морские, молодец! Я вышивать не умею, но хочу спросить - как вышивку пришивать? мне тут моя тетя подарила лоскут с вышитыми грибами, я хотела сумку сшить, только не знаю надо ли с изнанки что-то прокладывать где вышивка? Может там нитки будут наружу просвечивать? Так и лежит эта задумка до следующей осени.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Я вышивку с обратной стороны укрепляю флизелином/дублерином, да и всю ткань дублерином укрепила, обметываю края, и дальше как с обычной тканью. В сумке, чтобы изнанку не было видно, сделала подклад. Насколько такая конструкция крепкая, пока не знаю, сумку в первый раз шила...

      Удалить
  11. Очень красивые подушки! И интересное применение вышивки.. насмотрелась, теперь сыночку тоже такие хочу!
    Елена, за твой прекрасный блог, тебе награда! Заходи http://vishivala.blogspot.ru/2012/12/blog-post_16.html

    ОтветитьУдалить