вторник, 28 октября 2014 г.

Cнег, арт-красноярск, слет василис и ручные белочки


    А у нас сегодня снег! Много снега! В воскресенье  вечером гуляли, и слепили первого снеговика в этом сезоне, пока маленького.. но зима у нас длинная, снежная, будет и большой снеговик обязательно!  Очень хочу уже сделать снежные фотографии, но дождусь пока иней покроет деревья серебристым узором.


2014-10-26_снег (10).jpg

    А пока на улице лежит снег, на балконе у нас цветущий сад. Жаль что скоро ударят сильные морозы и сохранить эту красоту уже не удастся..



2014-10-26_снег (5).jpg

     Но несмотря на настоящему зимнюю погоду настроение отличное (все же люблю я снежную погоду и когда город покрывается белоснежным покрывалом). А еще хорошего настроения мне добавила ежегодная выставка АРТ-Красноярск. Увидела многих наших красноярских мастериц,  и даже познакомилась с новыми (вернее знакомы то мы были виртуально и раньше, а встретились и пообщались  вживую впервые). 

Диана, Алена, Настя, Татьяна, еще одна Татьяна - очень рада была с Вами увидится и полюбоваться на Ваши удивительные творения!!


    Ну и наше уже ставшее постоянным событие - встреча рукодельниц Красноярская, прошедшее на прошлых выходных. Мы его называем слет Василис (по-моему очень удачное название родилось). Как же вдохновляют такие встречи - творить, пробовать новое, а также дарят уйму прекрасных минут общения и положительных эмоций!!Кто из  красноярских рукодельниц  еще не с нами - присоединяйтесь! 
Подробно про встречу можно прочитать у Жени  в Зазеркалье




Ну и в конце немного  осенних фотографий  ручных  красноярских белочек

 
2014-09-28_Институт_леса (122).jpg






2014-09-28_Институт_леса (125).jpg





DSC_0093.jpg



DSC_0073.jpg



DSC_0067.jpg







DSC_0111.jpg


среда, 8 октября 2014 г.

Моя осень 2014 года

Всем привет! Блогоотпуск мой немного затянулся, но за сумасшедшим летом настала спокойная размеренная осень, и немного отдохнув от суеты я стала скучать  и по общению, и по желанию показать свои фотографии и работы (работ правда особо нет, но ведь будут же правда..). Сегодня поделюсь своим осенним настроением.
    В Сибири сезон золотой осени подходит к концу, в городе еще много  украшенных золотом деревьев, а за городом все это великолепие стремительно обсыпается.   Последняя наша прогулка была к горе Такмак (это  практически в черте города Красноярск)

2014-10-04_Такмак (67) копия.jpg

Поднявшись на подъемнике, мы решили в этот раз дойти до самой горы. Это очень легкий маршрут, наверное с километр, правда  сначала нужно спуститься круто вниз, а потом снова подняться круто вверх. Но моя 4-х летняя дочь в принципе  прошла маршрут легко.






В тот день был сильный туман и фотографий не очень много, но там очень красиво, обязательно вернусь туда в подходящую для съемок погоду.




А еще в сентябре была прогулка в наш заповедник "Столбы"

 


И там уже вовсю снег!!!





Следующая поездка - на озеро в кемеровскую область, на соревнования по карповой рыбалке (непередаваемые ощущения,  постараюсь написать об этом отдельный пост).
Озеро не очень живописное, но в плане рыбалки, пожалуй, лучшее в Сибири, мой  муж-рыбак его просто обожает.








Вот таких красавцев ловили, и конечно, отпускали!
 


Какая  же осень без грибов, моей осенью и летом их было много, лисичек, белых, подберезовиков, маслят. Только сезон опят в этом году проворонили...








Грибной супчик из былых... м-м-м- вкуснота!



А еще моя осень - это аромат домашней выпечки с яблоками. Пирогов и шарлоток было много (после такого обилия пора записываться в спортзал уже,  а то летний перерыв как-то подзатянулся)






 


Еще побывали в  парке (Дендрарий при институте леса), хотела поснимать желтые клены (но они не пожелтели еще, поэтому просто фотографии этого замечательно места и нас)



А также моего нового снуда. Мама связала и такой удобный оказался.. хочу еще один!



        Моя осень получилась очень насыщенная и яркая!! Обожаю это время года, и всегда с нетерпением его жду. А впереди  меня ждет вторая половина дождливого  и ветряного  октября,  с пледом, вышивкой и ароматным травяным чаем (летом собирали  вкусные травки в наших горах). Тоже  люблю это время года, за возможность отдохнуть от суетливого,  богатого на поездки и прогулки лета, за возможность обработать в дождливые дни накопленные  летние фотографии, за возможность заняться  генеральной уборкой и подготовкой своего дома к красивому и волшебному новогоднему празднику. 



Еще  мои осенние фотографии  можно посмотреть здесь