четверг, 24 апреля 2014 г.

Забавные белочки и бурундучки

Приветствую  дорогие читатели! Сегодня очень коротенький пост с фотографиями лесных жителей.


Практически ручных зверушек фотографировать одно удовольствие и не нужно никакой длиннофокусной оптики. Я уже показывала забавных сусликов, которые с опаской, но все же берут еду с рук.
А сегодня у меня белочки и бурундуки, снятые в 2013 году, но так и не показанные в блоге.
Белочек снимала во время прогулки по Академгородку, а  бурундучков на Столбах.
Зверушки очень забавные и самое главное совершенно не бояться людей



Тут да, орешки дают?




Правда я забавный ?



Сколько еды!!!!




Чего фотографируешь... лучше  орехов дай.


Ну,  и кормить их тоже забавно, особенно детям.



 

суббота, 19 апреля 2014 г.

Светлое пасхальное воскресенье


Светлой пасхи, дорогие мои читатели! Счастья и любви, тепла и нежности, мира и спокойствия! Благополучия и много радостных и  запоминающихся мгновений!!!




    К пасхе я этой весной готовилась загодя, сшила зайчишку и провела ему фотоссесию с морковным печеньем.  Печенье давно съели. А сегодня на столе ароматные куличи (нашла  очень  вкусное тесто для хлебопечки,  только пекла их не в хлебопечке, а в формочках).
Сфотографировать еще не успела, и не уверена, что успею...




   Яички  у нас уже несколько лет сын красит, в этом году получилось отменно, я бы, наверное, не покрасила так хорошо. Ему так нравится процесс покраски. С самого раннего детства красил со мной, причем мы покупали самые разные краски, пробывали самые разные способы и украшения. Никогда у нас не было обычных луковых яичек. Всегда яркие, цветные, с множеством наклеек, разводов, крапинок, пятнышек, полосочек и всего-всего..  Но в этом году яички на удивление спокойные, без украшений. Взрослеет мой ребенок.
Но несколько наклеек я припрятала,  дам  младшей дочке, а то как-то и непривычно...








 

понедельник, 14 апреля 2014 г.

Весенние выходные

  

Приветствую дорогие читатели!

Выходные пролетели просто стремительно. Несмотря на  прохладную погоду, все выходные провела с фотоаппаратом на природе. Получила просто колоссальный позитивный заряд от  наших великолепных пейзажей, а также от того, что полностью погрузилось в то что очень люблю  (это я о фотосъёмке природы).
Снег еще есть за городом, но его совсем мало. Южные склоны, уже сухие, и начинают покрываться  первоцветами (прострел они правильно называются? ) Много синих,  и желтеньких, но у желтых лепестки побиты заморозком... поэтому сюда не попали.
Мне кажется, что эти цветы я могу фотографировать бесконечно....




Шли просто на разведку, не были уверены что цветут, поэтому время было выбрано совершенно "не режимное"  полуденное. У  пейзажных фотографов режимное время -это   утреннее время и вечернее. Днем  солнце считается слишком ярким,  стоящим в зените и не дающим красивые тени.
С утра было пасмурно, и я думала, что солнца не будет до самого вечера... но когда вернулась домой и весь вечер в небе светило яркое солнышко, мне, конечно, же очень хотелось оказать снова на склоне...


На Торгашинском хребте я была второй раз. Первый раз мы не дошли до Арки, а в этот раз дошли, удивительное по красоте место. Спасибо огромное Свете, что познакомила меня с ним.

Это место вечером хорошо не снимешь, солнце будет закрывать гора, а вот утром  мне кажется можно снять просто великолепный пейзаж (это я для себя на будущее делаю пометки)



Здесь точно также нужно снимать на восходе, вечером скалы будут в тени.






На склоне возле Арки самая цветущая полянка попалась. Но все равно цветочков еще не много..





А вот верба уже много где цветет!



 Девочки, я в прошлый раз звала  желающих побродить со мной. Может кто соберется завтра? Обещают солнечно. Можно поехать на Дрокинскую гору или сюда же на Торгашинский  ориентировочно часика в 3-4 и до самого вечера до 7-8.
Дочку мне оставить не с кем, поэтому одно место в машине занято, но еще есть 2-3.  В рабочий день, конечно, не удобно. Но вдруг у кого будет  возможность...